среда, 30 апреля 2014 г.

Брось природе спасательный круг

В настоящее время не стоит объяснять необходимость экологического воспитания в школах. Загрязнение воздуха, водоемов, отравление почты, вырубка лесов приводят не только к разрушению естественной красоты природы, что лишает потомков возможности увидеть все прекрасное, но и отражается на здоровье, а , значит, и на качестве жизни людей. Театрализованные представления, посвященные проблеме защиты окружающей среды, дают возможность ребятам не только вникнуть в суть проблемы на "своем" уровне, но и реализовать свои творческие способности, пообщаться с друг другом, получить заряд позитивного настроения.
Надо отметить, что все ребята подготовились на "отлично". У каждой команды была своя изюминка:  кто-то приготовил красочные костюмы, кто-то представил музыкальный номер (есть ребята, играющие на музыкальных инструментах) кто-то переделал  старую сказку на новый лад, кто-то - это-мы, ребята 6 "в" - подготовили сценку на английском языке. 
 
Румянцева Е.В - почетный член жюри

 
Сценки судило почетное жюри, в состав которого входили родители из классов-участников и учителя.
 
 
Наш класс 6 "в" подготовил сценку на английском языке, в которой говорилось о необходимости создавать свои сообщества по защите природы, начиная с близлежащего парка, рощи, объясняя людям, что невинно оставленная пластиковая бутылка наносит непоправимый вред.
 



Все ребята остались довольны проведенным мероприятия, поскольку было очень весело и позитивно.



 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий